Comida en la sidrería Oianume con bertsolaris………….17 de febrero……..inscripciones 17,18 y 19 de enero

Javier.…………………………………………………………………………8 de marzo………….inscripciones 7,8 y 9 de febrero

Campeonato de mus en Doneztebe……………………………17 de marzo……..inscripciones 14,15 y 16 de febrero

Andalucia…………………………………………………Del 25 de marzo al 1 de abril………inscripciones 10 y 11 de enero

Día del remonte.………………………………………………………..25 de abril………….inscripciones 21,22 y 23 de marzo

Día de la gimnasia………………………………………………………5 de mayo……………….inscripciones 4,5 y 6 de abril

Benidorm.…………………………………………………Del 5 de mayo al 15 de mayo……….inscripciones 7 y 8 de marzo

Lourdes………………………………………………………………….9 de junio…………………inscripciones 25,26 y 27 de abril

Aragon……………………………………………………..Del 20 al 23 de junio…………………inscripciones 14 y 15 de marzo

Santuario de Aralar………………………………………………26 de julio…………………..inscripciones 13,14 y 15 de junio

Arantzazu..…………………………………………………………31 de agosto…………………….inscripciones 4,5 y 6 de julio

 

SALIDAS MONTAÑERAS

Enero: Doneztebe-Donamaria

Febrero: Bera

Marzo: Hondarribia

Abril: Mugairi

Mayo: Ezkurra

Junio: Gorramendi

Julio: Berastegi

Agosto:Aralar

Septiembre: Pirineos

Octubre: Bertiz

Noviembre: Arantza

Diciembre: Urdazubi

 

Siempre suele ser el tercer martes de cada mes

 

CAMINO DE SANTIAGO POR LA RUTA DE LA PLATA

El que desee realizarlo tiene que inscribirse llamando a la oficina de Arkupeak antes del 28 de febrero.

Cursos 2022

 

Arantza:      Yoga

Arizkun:      Jubiloteca

Bera:           Francés, pintura y uso del móvil

Donamaria:  Gimnasia

Doneztebe:   Estiramientos ( con Daniel Fioramante y Ana Tovar), pintura (Itziar Mikelperizena ), baile, yoga, pirograbado, talla,poda y jardineria, uso del móvil e informática

Elgorriaga:     Talla y pirograbado

Elizondo:         Jubiloteca,  pintura (Itziar Mikelperizena), yoga, uso del móvil, informática, poda y  jardineria.

Erratzu:           Jubiloteca

Etxalar:            Yoga

Leitza:              Yoga,   taichi, uso del móvi, informática y jardineria

Oronoz-Mugairi: Taller de la memoria

Urdazubi:         Jubiloteca

Zugarramurdi:  Jubiloteca

POLIDEPORTIVOS

Bera: Pilates, spinning, gimnasia para adultos, gap, ziklo indoor

Doneztebe Yoga, estiramientos, baile

Elizondo: Aquagym, reeducación postural, pilates, yoga, gimnasia adultos, natación

Leitza: Yoga, estiramientos, taichi, ciclo indoor, hipopresivos, zumba y gimnasia

Lekunberri: Natación

Lesaka: Aquagym, pilates, spinning, natación

Charlas 2022

Todo esto está programado por esta junta directiva y se realizará en base a la demanda por parte de los socios.

Puedes hacernos llegar tu sugerencia en el siguiente formulario:

Enviar sugerencia

VIAJES

Todo tipo de viajes y excursiones

CURSOS

Ofrecemos formación en base a la demanda

CHARLAS

Interesantes ponencias en diferentes localidades